Госинспекция по недвижимости проведет вебинар «Объекты некапитального строительства — контроль за размещением». Мероприятие состоится 20 марта в 16:00. Об этом сообщили в пресс-службе Госинспекции.
Мероприятие организовано в рамках профилактики и предупреждения правонарушений земельного законодательства.
Спикером выступит советник Управления контроля за объектами недвижимости по Северо-Восточному административному округу Никита Колпаков.
На онлайн-мероприятии подробно рассмотрят нормативно-правовую базу, регламентирующую установку некапитальных объектов, в том числе постановление № 1255-ПП «О порядке размещения объектов, не являющихся объектами капитального строительства, на земельных участках, находящихся в частной и федеральной собственности», вступившее в силу 1 сентября 2024 года.
Кроме того, слушателям расскажут, как правильно разместить временные объекты на земельных участках вне зависимости от форм собственности, чтобы не допустить нарушений, а также напомнят признаки некапитальных строений.
Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Свежие комментарии