На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

В районе Рязанский появится школа на 550 мест

На юго-востоке города в районе Рязанский началось строительство школы на 550 мест. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь четырехэтажного здания с техническим этажом составит 10,6 тысяч квадратных метров. Вместе с предметными и универсальными кабинетами здесь планируется открыть учебный кабинет основ и принципов программирования и небольшой IT-полигон. При этом в универсальных классах предусмотрена возможность деления на два независимых помещения с помощью раздвижных перегородок», - отметил Сергей Лёвкин.

«Кроме того, в составе школы будут работать лаборатории естественно-научного и инженерно-физического направлений, медиатека с книгохранилищем, спортивный и актовый залы», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, на прилегающей территории планируется создать  насколько площадок для подвижных игр, для линеек и сборов, а также  физкультурно-спортивную зону, в составе которой будут функционировать площадка для мини-футбола, гимнастическая площадка, и площадки  для волейбола и баскетбола.

Руководитель Департамента пояснил, что новая школа станет составной частью крупного жилого комплекса  «Кварталы 21/19», который возводится за счет инвестора. Всего новый жилой комплекс включает в себя  21 жилой̆ дом, с развитой социальной инфраструктурой. Помимо строящейся школы здесь уже действует детский сад.

 

«Мэр Москвы Сергей Собянин ставит перед нами задачу по повышению качества жизни москвичей. Примером такого решения может стать 860-метровый бульвар с прогулочной дорожкой, который обеспечивает жителям новых кварталов удобный и безопасный путь до ближайшей станции метро «Стахановская»», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что в I квартале 2021 года в столице было построено и введено в эксплуатацию 2,6 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых 1,1 миллион составило жилье.

Кроме того, за первые три месяца текущего года в городе получили разрешение на ввод три детских сада и две школы.

Всего в этом году в столице планируется построить 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости, из которых не менее 4 миллионов составит жилье.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх