На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Рокады?Собянин: Будет со...
  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...

Новостройку по реновации построили на месте снесенных пятиэтажек возле станции метро «Филевский парк»

Новостройку по реновации построили на месте снесенных пятиэтажек возле станции метро «Филевский парк». Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Фили-Давыдково по адресу улица Олеко Дундича, владение 31/35 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Новостройка расположена всего в трех минутах пешком от метро "Филевский парк". Дом возвели на месте снесенных пятиэтажек, жители которых получили равнозначные квартиры по программе реновации в доме №22 по улице Малая Филевская в 2019 году», — сказал Рафик Загрутдинов.

Жилой дом состоит из шести секций переменной этажности. В подземном уровне размещена автостоянка. При внешней отделке здания применили систему вентилируемого фасада с использованием клинкерной и керамогранитной плитки. Половина корпусов выполнена в белом цвете, другая часть — в коричневом. Цветовой контраст уравновешен коричневыми деталями на белых фасадах и — наоборот. Благодаря этому и сдержанному дизайну, дом выглядит гармоничным и современным. На фасадах установлены металлические короба для кондиционеров. Лоджии застеклены.

В доме 349 квартир (однокомнатных — 72, двухкомнатных — 236, трехкомнатных — 41). Одиннадцать квартир оборудовали для маломобильных жильцов, в них увеличили ширину коридоров и дверных проемов, установили специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка во всех квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

В вестибюле жилой части размещены: колясочная, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В каждой секции сделали по две входные группы: одна со стороны улицы Олеко Дундича и другая со двора. Для удобства перемещения между этажами установили современные лифты грузоподъемностью 1000 килограмм и 400 килограмм, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли — мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку разместили буквой «П», что позволило организовать закрытый и безопасный двор. Здесь установили две игровые детские площадки с покрытием из резиновой крошки, обустроили зону для занятий уличным спортом и место тихого отдыха. Также выполнили благоустройство двора: высадили крупномерные деревья, декоративные кустарники и многолетние цветы. По всей территории появилась удобная сеть пешеходных дорожек и уличное освещение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх