На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • dverry garry
    окуительное достижение......планшет больше старого на 2 дюйма😅Ликсутов: Электро...
  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...

В Московском зоопарке мадагаскарские тенреки впали в зимнюю спячку

Мадагаскарские тенреки впали в зимнюю спячку в Московском зоопарке. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу зоопарка. 
Отмечается, что в определенный момент тенреки сами показывают, что хотят погрузиться в сон.
«Наши «как бы ежи» - тенреки - погрузились в зимний сон. У мадагаскарских тенреков очень необычная спячка - они начинают засыпать, когда температура воздуха опускается до 16-18 градусов. Для них это означает, что пришла зима. Благодаря зимнему сну у них нормализуется обмен веществ, организм готовится к размножению, улучшается самочувствие, настроение. Поэтому зоологи специально создают для зверьков «мадагаскарскую зиму». В какой-то момент они начинают реже выходить из домика, разгребают грунт и ложатся на голый пол вольера, чтобы было прохладнее. Тогда зоологи опускают в помещении температуру до 16 градусов, перестают увлажнять грунт и оставляют корм только на всякий случай - если вдруг тенрек проснется», - говорится в сообщении.
Так, помимо тенреков в спячку в зоопарке уже впали сурки, тушканчики, белогрудый еж Жорик и соня-полчок. Готовятся ко сну медведи, бурундуки, еноты и енотовидная собака Буба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх