На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • игорь
    а нам свои старые присылаютСобянин: 12 элект...
  • Ural Karahanow
    Всё таки интересно, а как звучит присяга судебного исполнителя? Даже представить жутко.Торжественная при...
  • Ингерман Ланская
    а почему 16-17-18%, а не 80-85-95% ... что, у кого-то любимые фильмы о "войне" - небесный тихоход, 6 часов после войн...«Активные граждан...

Названы самые необычные имена котов и кошек Москвы

В Москве живут коты и кошки с необычными именами Шпротик, Тряпочка и Кайфарик. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного Комитета ветеринарии.

«Москвичи смело заводят представителей новых и необычных пород, а вот в выборе кличек хозяева кошек на редкость консервативны: самыми популярными кошачьими именами по-прежнему остаются классические Муся, Кузя, Мурка и Барсик.

Среди питомцев с необычными кличками ветврачам запомнились Дракоша, Ластик, Тряпочка, Кайфарик, а также Варежка, Шпротик и Толстой», — говорится в сообщении.

Чаще всего к столичным ветеринарам приносят на лечение беспородных котов и кошек.

«Далее следуют кошки пород шотландская вислоухая и британская короткошерстная, за ними — мейн-куны, сибирские, бенгальские и кошки породы бурма. Из редких пород в ветклиниках побывали, например, курильские бобтейлы — это кошки с хвостом-помпоном, аборигены Курильских островов, которые не боятся воды и холода; коротколапые кошки — манчкины и обладатели больших ушей с кисточками — чаузи», — уточнили в комитете.

На ежегодной основе столичные ветеринары осматривают более 200 тысяч кошек.

«В 2023 году количество усатых пациентов, посетивших ветврачей, составило 210 тысчя 813, а с начала 2024 года ветеринары помогли уже более 30 тысяч кошек», — сообщили в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх