На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бочкарев: Объем ввода недвижимости по программе реновации планируется увеличить до 3 млн кв. м в год

В ближайшие два-три года объем недвижимости, которую будут вводить в эксплуатацию по программе реновации, планируется увеличить до 3 млн кв. м. Об этом 24 июля сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Реновация во всех округах столицы идет хорошими темпами. В настоящее время переезжают и уже переселились в новые квартиры 43,9 тыс. жителей. Самое большое количество расселяемых по программе домов - 56 - находится в Западном административном округе, где более 2 тыс. семей получили ключи или уже переехали в новые квартиры. Всего по программе реновации построено 1,7 млн кв. м - это 128 домов. В 2021 году планируем построить около 1,5 млн кв. м жилья. Наша задача в ближайшие два-три года значительно увеличить объемы и выйти на показатель - 3-3,5 млн кв. м жилья в год», - сказал Бочкарев.

По его словам, сейчас в работе находятся 513 стартовых площадок во всех округах Москвы, на которых в скором времени начнется строительство. Он также отметил, что для ускорения реализации программы реновации ведется работа по подбору дополнительных «стартовых» площадок.

«В проектировании и строительстве 305 домов общей мощностью 5,3 млн кв. м. Снесено 56 «хрущевок», - заключил заммэра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх