При участии Госинспекции по недвижимости демонтированы нелегальные шлагбаумы у нежилого здания на улице Новосущевская в СВАО и обеспечена возможность беспрепятственного паркования автомобилей. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства Иван Бобров.
Самовольно установленные ограждающие устройства в виде трех шлагбаумов были обнаружены инспекторами вблизи административно-офисного здания на улице Новосущевская в СВАО.
«Прилегающий к существующему зданию земельный участок неправомерно использовался в качестве закрытой территории для стоянки автомобилей. Ранее проезд был ограничен на законных основаниях, однако на момент обследования земельно-правовые отношения на этом участке не были оформлены, а разрешения на установку ограждающих устройств не выдавались», — рассказал Иван Бобров.
В настоящее время незаконные ограждающие устройства демонтированы, обеспечен свободный проезд к 15 машино-местам.
Глава инспекции напомнил, что сообщить о фактах незаконной установки шлагбаумов, заборов, а также иных ограждающих устройствах, препятствующим свободному передвижению пешеходов или въезду автомобилей, можно через чат-бот «Свободный доступ» по ссылке или поисковому запросу в мессенджере Telegram @freeaccess_bot.
Свежие комментарии