На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Открытие кинозалов обновлённого кинотеатра «Саяны» запланировано до конца 2021 года

На востоке столицы, в районе Ивановское, на Саянской улице, д. 9 завершена реконструкция бывшего кинотеатра «Саяны». Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в составе Центра предусмотрены снэк-бар, кафетерий, минимаркет, магазины непродовольственных товаров, административные, служебные и вспомогательные помещения. Также сохранена основная функция кинотеатра, до конца года здесь заработает 4-х зальный кинокомплекс, сейчас оператор завершает отделку и устанавливает необходимое оборудование.

По словам Лёвкина, в ходе реконструкции, которая началась летом 2019 году, инвестор заменил несущие и ограждающие конструкции, обновил инженерное оборудование, провел внутреннюю перепланировку помещений. При этом, трехэтажное здание сохранило свои изначальные габариты, общая площадь осталась   прежней - 4,5 тысяч кв. метров.

«Реконструкция «Саян», а также еще нескольких десятков советских кинотеатров полностью отвечает задаче по созданию доступной и комфортной среды в районах проживания москвичей, которую ставит перед нами Мэр Москвы Сергей Собянин. К примеру, в центре будут проводиться общественные и социальные мероприятия: мастер-классы для детей и взрослых, а также занятия в рамках проекта Мэра Москвы «Московское долголетие»», - отметил руководитель Департамента.

Ранее, первый заместитель руководителя Департамента Дмитрий Стулов в  эфире программы «Городское собрание» телеканала ТВЦ  рассказал о ходе реализации программы реконструкции старых кинотеатров, которая реализуется на средства инвестора.

«На момент передачи инвестору 28 кинотеатров из 39 были заброшены или использовались не по назначению. На сегодняшний день семь кинотеатров -  «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева», «Рассвет», «Марс» и «Высота» уже реконструированы, и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа», - отметил Дмитрий Стулов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх