На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Игорь Войстратенко: Офисный центр из малоэтажных блоков построят в Дорогомилово

Малоэтажный административно-деловой комплекс с подземной автостоянкой и закрытым внутренним двором построят в районе Дорогомилово на западе Москвы. Об этом сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

Объект будет расположен по адресу: улица Большая Дорогомиловская дом 9, корпус 2.

«Оригинальный проект бизнес-центра, состоящего из 19 прямоугольных модулей высотой в 1-2 этажа с террасами, эксплуатируемыми кровлями и оригинальными пространствами для рекреации и переговоров станет органичной частью окружающей исторической застройки. Мосгосстройнадзор выдал застройщику разрешение на строительство, и он может приступать к работам на площадке», - рассказал Игорь Войстратенко.

Он отметил, что проектом предусмотрен снос ветхого нежилого здания, расположенного на выделенном участке. Общая площадь нового объекта должна составить 7,12 тысячи квадратных метров. Максимальная высота зданий – два этажа.  

Проектируемый комплекс образует замкнутый двор с внутренним изолированным патио. Помимо офисов, под которые выделена площадь около 3,4 тысячи квадратных метров, будут оборудованы торговые помещения и подземный паркинг на 45 машин. Фасады планируют отделать натуральным камнем.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительства объектов деловой инфраструктуры города. 

«После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх