На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

25 января в Музее Победы для студентов проведут бесплатные экскурсии

В честь Дня российского студенчества Музей Победы подготовил учащимся дневных и вечерних отделений высших и средних учебных заведений подарок. 25 января вход в главное здание музея и на открытые площадки при предъявлении студенческого билета будет бесплатным. Кроме того, для молодых людей подготовлена специальная программа - их ждут бесплатные экскурсии и новые выставки. Об этом сообщила пресс-служба музея.

Студенты смогут побывать на бесплатных экскурсиях по новой масштабной экспозиции «Битва за Москву. Первая Победа!». Интерактивная программа буквально погружает посетителей в атмосферу обороняющейся столицы, дает возможность прочувствовать, примерить на себя испытания, выпавшие на долю москвичей. Гиды расскажут о том, как вчерашние школьники вместе с другими жителями столицы встали на защиту Москвы. Гости услышат о самоотверженности подольских курсантов и народных ополченцев, о работе отрядов противопожарной обороны и многое другое. Исторически достоверные декорации и современные технологии - проекции, голограммы и т.д. - создают "эффект присутствия". Экскурсии начнутся в 17:30; 18:30, 19:30. Присоединиться к программам можно по предварительной записи.

В рамках празднования Татьяниного дня в Музее Победы также можно будет бесплатно посмотреть диорамный комплекс, экспозицию "Подвиг Армии", Зал исторической правды, мультимедийный зал "Лица Победы", коллекцию портретов героев войны в Зале Полководцев. В музее также действуют выставки "Ленинград. Дорога жизни" и новая временная экспозиция, рассказыаающая о жизни студентов в годы Великой Отечественной войны.

Более подробная программа на сайте Музея Победы 

Картина дня

наверх