На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Завершены основные работы по созданию инфраструктуры для запуска общественного транспорта в поселении Вороновское

Завершились основные работы по улучшению улично-дорожной сети и созданию инфраструктуры для запуска маршрутов общественного транспорта в поселении Вороновское ТиНАО. Они были начаты в 2020 году. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

В границы работ вошли дороги, проходящие через деревни Юдановка и Ворсино, село Покровское, посёлок ЛМС, микрорайон Бобровка и село Вороново в поселении Вороновское, где живут и работают в общей сложности порядка 15 тысяч человек. Протяженность участка - почти 11 километров, а площадь - 21,5 га.

Минимальная ширина полос для перевозки людей автобусами составляет 3,5 метра. На этом участке размеры проезжей части частично не соответствовали нормативным, поэтому обеспечить безопасное движение общественного транспорта там было невозможно. В ходе работ дороги расширили с 6 до 7,5 метров, отремонтировали и уложили новое асфальтобетонное покрытие общей площадью 72,4 тыс. кв. метра.  

В ходе благоустройства проведено обустройство тротуаров, остановочных павильонов, созданы пешеходные зоны, установлено уличное освещение.

«Для пассажиров общественного транспорта установили 23 современных остановочных павильона с зарядными станциями для гаджетов и беспроводной связью и 3 остановки типа «флаг». Также установили 4 светофора», - добавили в пресс-службе ведомства.

На территории разбили 65 тыс. кв. метров посевного газона. Перед этим были проведены работы по замене почвы плодородным грунтом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх