На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • игорь
    а нам свои старые присылаютСобянин: 12 элект...
  • Ural Karahanow
    Всё таки интересно, а как звучит присяга судебного исполнителя? Даже представить жутко.Торжественная при...
  • Ингерман Ланская
    а почему 16-17-18%, а не 80-85-95% ... что, у кого-то любимые фильмы о "войне" - небесный тихоход, 6 часов после войн...«Активные граждан...

Озвучены первые итоги всероссийской переписи

Сколько людей живет в России: Росстат озвучил первые итоги переписи

Порядка 147 млн человек проживает в России по итогам Всероссийской переписи населения. Это предварительная оценка, которую в пятницу озвучил руководитель Росстата Павел Малков. Окончательная цифра будет опубликована на сайте Росстата в мае 2022 года.

«Сегодня можно назвать первую ориентировочную оценку численности населения страны.

На территории России постоянно проживает около 147 млн человек. Это предварительная цифра. Она еще может скорректироваться, но не более чем на 400-500 тысяч человек в большую или меньшую сторону. То есть не более чем на 0,3%», - завил глава Росстата Павел Малков.

Он подчеркнул, что цифра пока не является окончательной, так как Росстат продолжает проверять данные, полученные из разных источников.

«Мы получали сведения из разных источников: через портал Госуслуг, через планшеты переписчиков, со стационарных переписных участков, от спецконтингента на бумажных машиночитаемых листах. Сейчас мы объединяем базы, вычищаем дубли и проверяем связанность данных», - отметил глава Росстата.

В начале года Росстат опубликовал предварительную оценку численности населения страны без учета данных переписи - 145,5 млн человек. Предыдущие переписи также показывали превышение фактической численности над данными административных источников.

«Перепись задает нулевую отметку, и в этой цифре со временем закономерно начинает накапливаться погрешность, которая исправляется на следующей переписи. Накапливается погрешность традиционного административного учета рождаемости и смертности, накапливается недоучет миграционных потоков внутри страны и с другими государствами.

То есть мы сейчас задаем новую нулевую точку отсчета: 147 млн человек, плюс-минус 0,3%», - пояснил Павел Малков.

Развернутый материал читайте на нашем сайте  

Ссылка на первоисточник
наверх