На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

К проекту соединения Бирюлевской и Рублево-Архангельской приступят после 2025 года

​Активная проработка проекта соединения перспективных Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий начнется после 2025 года. Об этом заявил Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Соединение Бирюлевской и Рублево-Архангельской линий метро - это, безусловно, важный проект, который улучшит транспортное обслуживание миллионов москвичей. Однако, это вопрос отдаленной перспективы, мы приступим к нему после 2025 года. Сначала эти линии нужно построить. Их строительство - уже колоссальное количество транспортных задач», - сообщил Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что в ближайшие несколько месяцев Правительство Москвы может принять решение о сроках начала строительства Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий.

«Мы оценим физические и финансовые возможности, проработаем возможность ускорения их строительства», - сказал Андрей Бочкарев, пояснив, что нормативный срок возведения таких радиусов составляет около 5 лет.

Строительство участка Рублево-Архангельской линии метро от станции «Шелепиха» до «Липовой аллеи» протяженностью более 12,5 км улучшит транспортное обслуживание 700 тысяч человек на северо-западе города. В настоящее время оп проекту данного участка проходят общественные обсуждения.

На Бирюлевской линии метрополитена общей протяженностью 22,2 километра разместятся десять станций, в районе расположения которых проживает порядка полумиллиона человек и еще почти четверть миллиона человек работают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх