На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жасмин, цитрусовые и «райская птица» расцвели в «Аптекарском огороде»

В Субтропической оранжерее Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» расцвели цитрусовые, жасмин и главная звезда сезона — стрелиция королевская, которую неслучайно называют «райской птицей». Об этом сообщили в пресс-службе сада.

«Родом из Южной Африки, стрелиция поражает не только своей красотой, но и уникальной "биографией".

Ее цветы, напоминающие головы сказочных птиц с яркими хохолками, опыляются не пчелами, а птицами-нектарницами. В дикой природе эти пернатые садятся на цветок, чтобы полакомиться сладким нектаром, и в этот момент происходит волшебство опыления. Но стрелиция — не единственная звезда оранжереи. Субтропики сейчас — это настоящий праздник для всех чувств. Жасмин и цитрусовые наполняют воздух густым, пьянящим ароматом, который невозможно забыть. А если наклониться поближе к цветущим орхидеям цимбидиумам, можно уловить их деликатный, изысканный запах», — говорится в сообщении. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх