На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Собянин открыл на ВДНХ Музей транспорта Москвы и павильон «Цветоводство»

Мэр столицы Сергей Собянин 18 мая принял участие в церемонии открытия выставочной площадки Музея транспорта Москвы в павильоне «Транспорт СССР» и новой экспозиции павильона «Цветоводство».

«Сегодня мы открываем сразу два музея. Первый - выставочное пространство Музея транспорта и первая экспозиция посвящены историческому заводу АЗЛК «Москвич», который стал по сути дела основой всей автомобильной промышленности страны. Москвичи могут гордиться тем, что на их территории существовал этот прекрасный завод. Площадка «Москвича» также работает на автомобилестроение и высокие технологии», - заявил Сергей Собянин.

Он добавил, что в павильоне «Транспорт СССР» будут проводиться выставки, посвященные разным сюжетам истории транспортного комплекса столицы.

Мэр отметил, что экспозиция музея будет постоянно обновляться. Через два месяца на площадке будут размещены экспонаты, посвященные будущему транспорта.

«Здесь, конечно, можно увидеть очень уникальные образцы техники, образцы автомобилестроения. На этом выставка не заканчивается, а наоборот, только начинается. Через несколько месяцев здесь будут новые экспозиции, посвященные уже будущему транспорта», - подчеркнул Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх