На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Grandad
    Зачем на фото так ребенка держит! Ему же неудобно. И при этом улыбаться.Определены 30 лау...
  • N N
    Хоть бы про остальную Россию что-то написали. А то одна Москва у не ас живёт, а москвичи бахвалятся правами.Дом на 269 кварти...

Почти 80 незаконных строений демонтировали на юге Москвы в I квартале

С января по март 2024 года в Южном административном округе от самостроя освободили порядка 5,6 тысячи квадратных метров городской территории. Об итогах работы рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

За первые три месяца текущего года на юге столицы специалисты Госинспекции по недвижимости выявили 313 нарушений при эксплуатации земель и городских нежилых помещений.

Большая часть из них связана с нецелевым использованием и возведением незаконных построек, самозахватом территории, незаконным размещением некапитальных строений и захламлением земель.

«В рамках обследования городской территории на предмет самовольных построек на юге Москвы за отчетный период было зафиксировано 224 объекта незаконного строительства общей площадью более 25,4 тысячи квадратных метров, 78 объектов уже ликвидировали. В результате демонтажа порядка 5,6 тысячи квадратных метров территории освобождено от самостроя», — рассказал Иван Бобров.

Самостоятельно оценить степень риска и узнать о наличии либо отсутствии правонарушений на используемом объекте недвижимости позволяет сервис «Онлайн-калькулятор оценки вероятности нарушений», который был реализован на платформе «Открытый контроль». 

 

Ссылка на первоисточник
наверх