На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Жилой дом по программе реновации ввели в районе Кунцево

Жилой дом по программе реновации ввели в районе Кунцево, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации в районе Кунцево по адресу улица Молодогвардейская, дом 44. Получено разрешение на ввод здания в эксплуатацию», – сказал Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный 11-этажный монолитный. Фасады здания облицованы плитами из керамогранита и стальными металлокассетами. На них установлены короба под кондиционеры.

В доме будет 69 квартир (однокомнатных – 22, двухкомнатных – 32, трехкомнатных – 15). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж нежилой – здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков, два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 630 кг (их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации).

Новостройку оснастили системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Территория вблизи жилого дома благоустроена и озеленена: здесь обустроили детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, высадили цветники, кустарники и деревья. В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх