На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Онлайн-кинотеатр Музея Победы покажет киноэпопею «Битва за Москву»

20 октября онлайн-кинотеатр Музея Победы пригласил на показ киноэпопеи «Битва за Москву». Интернет-пользователи смогут увидеть четырехсерийную военную сагу на сайте музея (https://victorymuseum.ru/video/online-movie/bitva-za-moskvu/). Показ приурочен к 80-летию введения в столице осадного положения. Об этом сообщила пресс-служба музея.

Масштабная киноэпопея режиссера Юрия Озерова рассказывает не только об одной из величайших битв Второй мировой, но и событиях, связанных с ней. Эта работа с документальной точностью показывает оборонительные сражения (в том числе подвиги подольских курсантов и 28 панфиловцев), контрнаступление советских войск и исторический парад на Красной площади 7 ноября 1941 года. 

В сценарии использованы воспоминания маршала Георгия Жукова. В фильме заняты актеры Яков Трипольский, Михаил Ульянов, Александр Голобородько. 

Музей Победы с января 2021 года запустил на сайте кинотеатра «Поклонка» онлайн-показы легендарных советских фильмов о войне. Эти ленты, ставшие частью нашей культуры и общественным достоянием, демонстрируются бесплатно на сайте: https://victorymuseum.ru/video/online/.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх