На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Вьюрков заметили на природных территориях Москвы

Певчих птиц вьюрков заметили на природных территориях столицы. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Вьюрки - яркие птицы, которых можно встретить на природных территориях столицы только осенью и весной. Это перелетные птицы, распространены в Северной Евразии. Во время зимовки могут улететь вплоть до берегов Средиземноморья. Дальность миграций на юг зависит от количества кормовых ресурсов. Встретить вьюрка можно на московских территориях только в пролете из-за их предпочтений в период гнездования. Им нравятся больше таежные и хвойные леса с примесями березы и наличием полян, а также редких кустарников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в момент пролета птицы предпочитают находиться преимущественно в широколиственных лесах, аллеях, лесополосах и посадках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх