На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Мосгосстройнадзор проверил ход реконструкции театра «Сатирикон» на северо-востоке столицы

Мосгосстройнадзор проинспектировал ход реконструкции тетра «Сатирикон». Об этом 1 марта сообщила пресс-служба ведомства.

«Специалисты проверили ход реконструкции Российского государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина на северо-востоке столицы. Работы ведутся на ул. Шереметьевская, вл. 8 в районе Марьина Роща за счет инвестора. Сооружена надземная часть, ведутся фасадные, кровельные работы, прокладка внутренних инженерных систем», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что специалисты ведомства проверили качество выполняемых фасадных и кровельных работ на соответствие нормативной и утвержденной проектной документации. В ходе осмотра инспекторы выявили некритичные нарушения, которые не влияют на безопасность здания. Участники строительства получили предписания с конкретными сроками устранения нарушений.

В пресс-службе напомнили, что у здания театра «Сатирикон» будет новый центральный фасад, а также появится пристройка, состоящая из зала для шоу программ, малого театрального зала и административно-выставочной зоны. Кроме того, предусмотрено строительство административного корпуса с помещениями для театрального музея, комплекса апартаментов и подземной стоянки. Завершить реконструкцию планируют до конца 2022 года.

«На строительстве театра «Сатирикон» комитетом проведено 18 инспекционных проверок, включая проверки соблюдения строителями противоэпидемических требований. К проверкам привлекаются специалисты центра экспертиз, которые выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения застройщик устраняет в установленные комитетом сроки», - добавил Олег Антосенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх