На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

На Пресне построят парные башни REDS в стиле промышленной неоготики

Две парные башни REDS нового городского квартала Republic на Пресне станут воплощением промышленной неоготики в современном прочтении – с характерной краснокирпичной облицовкой и ступенчатыми фасадами. Территория по улице Пресненский Вал, 27 застраивается компанией Forma в рамках редевелопмента электромашиностроительного завода «Памяти революции 1905 года». Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Высотки по 26 этажей (Корпуса 2.1 и 2.2) спроектировало бюро Steve Brown Architecture. Визуальная ступенчатость, заложенная в проекте, создает динамичные формы и интересный силуэт. Также она дает возможность создать террасы для жителей.

«Облицовка фасадов башен «зарифмована» с краснокирпичной исторической застройкой и отражает, с одной стороны, историческую архитектуру Пресни, с другой стороны, прогрессивный дух времен бурного индустриального развития начала XX века. В качестве основного фасадного материала для высоток используют именно красный кирпич», - пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Моя команда и я с воодушевлением работали над кварталом Republic. Наша идея состояла в том, чтобы рассматривать первые два здания, как пару, по сути, входные ворота в новый городской квартал, мост между исторической и современной архитектурой Пресни, а также важный архитектурный акцент, открывающий свободный визуальный ландшафт. REDS станут первыми жилыми домами, которые будут видны на подходе к кварталу со стороны Белорусского вокзала. В этом месте есть своя магия, и мы стремились ее сохранить и усилить», - отметил Стив Браун, архитектор, автор зданий REDS.

Также проектом предусматривается строительство белой башни (корпус 2.3) высотой 34 этажа по проекту бюро SimpsonHaugh. Отделка фасадов будет выполнена панелями из натурального камня известняковых пород. Сопровождение концепции и генпроектирование данного ансамбля из трех высоток выполняет российское Проектное бюро АПЕКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх