На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Власти Москвы не согласовали митинг 21 апреля и демонстрацию 1 мая

Власти Москвы не согласовали акцию 21 апреля и демонстрацию 1 мая в связи с запретом на проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса, а также нарушений требований федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Об этом сообщили в Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

 

По сообщению ведомства, принимаемые правительством Москвы меры по поэтапному снятию ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности (указ мэра Москвы от 21 января 2021 года №3-УМ), адекватны складывающейся эпидемиологической обстановке и не снимают запрета на проведение массовых публичных мероприятий, установленного другим указом мэра Москвы от 5 марта 2020 года №12-УМ. «В связи с изложенным проведение данных публичных мероприятий согласовано быть не может», - сообщили в пресс-службе.

В департаменте пояснили, что уведомление о митинге 21 апреля на Манежной площади было подано с нарушениями, и в связи с эпидемиологической обстановкой акция не согласована.

 

«Уведомление о митинге 21 апреля было подано в правительство Москвы с нарушениями требований, установленных федеральным законом от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Кроме того, граждане, заявленные в уведомлении как организатор мероприятия и лицо, уполномоченное организатором мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению, в настоящее время находятся за пределами РФ», - говорится в сообщении ведомства.

Также в департаменте сообщается, что мероприятия, заявленные на 1 мая представителями КПРФ, ЛДПР и  Московской федерацией профсоюзов, также не состоятся.

В департаменте подчеркнули, что в случае проведения мероприятий его организаторы и иные участники могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх