На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жилой дом 1970 годов постройки на Ходынской улице капитально отремонтируют

Согласован проект капитального ремонта дома на ул. Ходынская, построенного в 1970 годах. Об этом 23 апреля сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

«Московская государственная экспертиза (Мосгосэкспертиза), подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Ходынская, д. 10, стр. 1, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, чьи слова приводятся в материале, отметила, что в 12-этажном односекционном доме будут проведены работы по ремонту фасада: его промывка очищающими средствами, окраска по подготовленной поверхности, обновление оконных и дверных откосов с последующей обработкой антигрибковым раствором, замена отливов. Цоколь заново облицуют керамической плиткой, восстановят козырьки и установят новые флагодержатели, подъездную табличку и информационных щиты. При входе для жителей дома устроят металлическую решетку для чистки обуви. Дополнительно запланировано обновление балконов.

Яковлева добавила, что в подъезде уложат покрытие лестничных площадок, тамбуров лестничных клеток и входной группы из керамогранитной плитки. Также будет проведена очистка стен и потолков лестничных клеток от старой краски, обработка антигрибковым раствором, укладка плитки на стенах входной группы и первого этажа. Новую окраску проведут по подготовленной поверхности с использованием декоративной штукатурки. Кроме того, проектом предусмотрен ремонт ограждений и перил лестниц, установка почтовых ящиков и информационных табличек на этажах. Также будут проведены работы в подвале дома, на чердаке и в мусорокамере, включая замену мусоропровода.

«В рамках модернизации инженерно-технических систем дома выполнят работы в части обновления электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, а также замены решеток на системе противодымной вентиляции», - добавили в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх