На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Москомстройинвест: Монолитные работы ведут на будущей парковке ЖК «Бадаевский»

Монолитные работы ведутся в подземном паркинге ЖК «Бадаевский», которые возводят в Дорогомиловском районе столицы. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Уточняется, что на одном из участков котлована работы по армированию завершены на 90%. Там использовали свыше 960 тон стали, при бетонировании залили более 6,5 тысячи кубических метров бетона. Параллельно ведутся работы по армированию фундаментной плиты на восточной «ленте», где уже использовано более 140 тонн стали.

«Жилой комплекс «Бадаевский» имеет уникальную концепцию, объединяющую исторические здания и новое строительство на 35-метровых колоннах («парящие» дома-«ленты»), а также полноценное общественное пространство на территории. В восточной «ленте» появится 545 квартир, в западной – 326 квартир. Сегодня на площадке ведутся работы нулевого цикла, которые завершатся возведением монолита под трехуровневый подземный паркинг жилого комплекса», – отметила Анастасия Пятова.

Сейчас для строительства на набережной Тараса Шевченко уже установлено пять кранов грузоподъемностью 12, 14 и 24 тонны. С их помощью выполняются строительно-монтажные работы: происходит перемещение арматуры, опалубки и тяжелого оборудования. По мере увеличения количества зон проведения строительных работ (сегодня их 16) для строительства жилого комплекса «Бадаевский» количество башенных кранов на площадках западной и восточной «лент» также будет увеличиваться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх