На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

В Музее Победы откроется выставка к 80-летию начала Великой Отечественной войны

21 июня в Музее Победы, в рамках работы конференции «1941 год. Страна в огне», откроется выставка «Июнь 1941. До и после», приуроченная к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Об эсообщила пресс-служба музея.

Временная экспозиция расскажет, как мирная и счастливая в своей размеренности жизнь советских граждан изменилась до неузнаваемости с приходом войны.

Посетителям представят свыше 200 предметов из фондов Музея Победы, Российского национального музея музыки и частных собраний. Среди экспонатов — живописные полотна батальной тематики и предвоенного мирного времени, деревянные и литые бронзовые скульптуры, в которых авторы стремились запечатлеть тонкие грани как мирной жизни, так и войны, военная форма и гражданская одежда 1930-1940 годов, предметы быта и снаряжения на момент начала войны, макеты военной техники. Кроме того, гости увидят личные вещи Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского.

На выставке впервые представят деревянные скульптуры художника-фронтовика, скульптора-анималиста Семена Лоика и бронзовые скульптурные произведения Олега Закоморного.

Посетители смогут познакомиться с живописными работами Михаила Богатырева и супругов Дмитрия и Эльмиры Петровых. В своих работах художники обращаются к теме Великой Отечественной войны и жизни тружеников села.

В торжественной церемонии открытия выставки примут участие председатель Научного совета Российского военно-исторического общества Анатолий Кошкин, директор Национального архива Республики Беларусь Андрей Демянюк, заведующий отделом хранения музейных фондов музея-заповедника «Сталинградская битва», сотрудники центра «Холокост», а также представители высших учебных заведений России и Российской Академии наук.

Начало в 10:30. Выставочная галерея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх