На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Расписание электричек Рижского направления МЖД и МЦД-2 изменится в предстоящие выходные

Расписание пригородных поездов Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) и МЦД-2 изменится в предстоящие выходные в связи с укладкой бесстыкового пути на участке Красный Балтиец - Тушино. Об этом 15 апреля сообщила пресс-служба магистрали.

«В предстоящие выходные изменится расписание пригородных поездов Рижского направления МЖД и МЦД-2 в связи с путевыми работами на участке Красный Балтиец - Тушино. С 12:00 17 апреля до 12:00 18 апреля железнодорожники проведут укладку 460 м бесстыкового пути. Новые бесстыковые или «бархатные» пути позволяют повысить комфорт пассажиров во время поездки, обеспечить плавность хода поездов и снизить уровень шума», - говорится в сообщении.

Ремонт пройдет в круглосуточном режиме по технологии «закрытый перегон» - ремонтируемый участок пути будет закрыт для движения поездов. В пресс-службе отметили, что такие меры позволят повысить качество выполняемых работ, сэкономить время, оптимизировать материальные и трудовые ресурсы.

Пассажиров предупредили, что на время работ изменится расписание и маршруты пригородных поездов Рижского направления и электричек, смежных с Курским направлением. МЖД попросила заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх