На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Госинспекция по недвижимости назначила штраф арендатору за нарушение договора аренды

Госинспекция по недвижимости выявила нецелевое использование земельного участка на улице Удальцова, вл. 40А, что является нарушением условий договора аренды. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По договору с городом земля была предоставлена в аренду физическому лицу под торговые цели, однако на территории располагались предприятия общественного питания – кафе и рестораны.

«Договор обязывает арендатора использовать участок в соответствии с целью и условиями его предоставления и надлежащим образом исполнять все предписания договора. В данном случае арендатор нарушил существенные условия договора аренды и самовольно изменил цель использования участка», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Нарушителя оштрафовали, а также уведомили о необходимости внести изменения в договор аренды либо привести фактическое использование земельного участка в соответствие с целями его предоставления.

Арендатор устранил замечания инспекции и внес изменения в договор аренды земли в части его разрешенного использования, устранив нарушение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх