На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Оперштаб: В Москве доля молодых пациентов с COVID-19 составляет уже почти треть

Доля молодых пациентов с COVID-19 в столице составляет уже почти треть в общем объеме заболевших коронавирусом. Об этом сообщило АГН «Москва» со ссылкой на  вице-мэра Москвы по вопросам социального развития, руководителя оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве Анастасию Ракову.

«В связи с осложнением ситуации с коронавирусом было принято оперативное решение по введению ряда ограничений и мэром подписан соответствующий указ», - сказала Ракова.

Согласно документу, выходные  в городе продлятся до 20 июня. Указ также предусматривает введение ряда ограничительных мер перечень организаций, которые продолжат свою деятельность, перечень работников, которые переводятся на удаленный режим работы, приостановление работы детских игровых комнат, предприятий общественного питания в ночное время, а также аттракционов, детских и спортивных площадок.

 «Введение пропускного режима, как и повышение штрафов за нарушение масочно-перчаточного режима, в Москве не обсуждается и не планируется», - добавила Анастасия Ракова.

«В последнюю неделю заболеваемость растет по экспоненте: рост подтвержденных случаев коронавируса составил 70% по сравнению с прошлой неделей. Также растет число людей, болеющих тяжело - число госпитализаций выросло на 30%. Показатели заболеваемости и госпитализаций продемонстрировали такой рост впервые с начала года. В московских больницах, работающих с пациентами с коронавирусом, на аппаратах ИВЛ сейчас находятся 498 человек, это почти на 30% больше, чем неделю назад», - сообщила вице-мэр.

Она отметила, что среди заболевших за два месяца существенно - на 35% - увеличилась доля молодых людей (от 18 до 35 лет), и сейчас она составляет почти треть в общем объеме заболевших. По ее словам, именно поэтому общественные места, которые чаще всего посещают молодые люди, приостановят свою работу.

«Мы продолжаем разворачивать дополнительные койки для борьбы с вирусом. Но если не остановить или хотя бы не замедлить темпы роста заболеваемости, то любой, даже самой мощной медицинской системе чрезвычайно сложно совладать с таким резким ростом числа пациентов», - подчеркнула Анастасия Ракова.

Она добавила, что на сегодняшний день в Москве по плану развернуто порядка 14 тыс. коек для приема больных с коронавирусной инфекцией, из которых заполнено 78%. Дополнительные койки развернуты в работающих временных госпиталях и редерах, в отдельных корпусах больниц имени Мухина и Спасокукоцкого, а также в одной из больниц РЖД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх