На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    А на маршруте трамвая №6 в районе сходненской по вечерам вообще проезд бесплатный.Пассажиры Мостран...
  • Grandad
    Зачем на фото так ребенка держит! Ему же неудобно. И при этом улыбаться.Определены 30 лау...

Выпускники воспользовались рекомендациями по подбору вузов и специальностей в «МЭШ» более 170 тыс. раз

В этом учебном году выпускники столичных школ и их родители более 170 тысяч раз обратились к рекомендациям по выбору вузов и специальностей в «Московской электронной школе» («МЭШ»). Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента образования и науки.

«Сервис подбирает оптимальные варианты с учетом индивидуальных результатов выпускников.

Рекомендации, которые формируются на основе результатов ЕГЭ или выбранных для сдачи предметов, содержат подробную информацию, включая число бюджетных и платных мест, количество баллов для поступления, результаты абитуриентов прошлого года и многое другое. В мае сервисом воспользовались более 50 тысяч раз», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента образования и науки. 

Выпускники и их родители могут найти персональную подборку в разделе «Рекомендации» на сайте school.mos.ru. Этот сервис доступен в разделе «Портфолио учащегося». Рекомендации основаны на результатах ЕГЭ по трем и более предметам, а также на результатах пробных тестов. Пользователи могут сортировать информацию с помощью фильтров по предмету, вузу, специальности, типу подготовки (специалитет, бакалавриат), наличию военной подготовки и проходному баллу.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

 

Ссылка на первоисточник
наверх