На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...

Около 300 стихотворений прислали юные таланты на конкурс «Поэзия Победы»

Около 300 стихотворений прислали молодые поэты на IV Всероссийский конкурс «Поэзия Победы». Творческое состязание Музей Победы запустил 21 марта, в Международный день поэзии. В этом году оно приурочено к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Заявки на конкурс пришли от жителей 55 регионов России, а также из Белоруссии и Латвии. Самым активными участниками стали молодые поэты из Москвы и Московской области – они прислали 31 работу. Также в творческом состязании приняли участие 13 человек из Оренбурга и 12 из Санкт-Петербурга.

Музей Победы предложил конкурсантам с помощью поэтического слова перенестись в 22 июня 1941 года, в день начала самой кровопролитной войны в истории нашей страны. Авторы должны попытаться передать горечь разлуки, боль утрат, надежду на возвращение родных и на Победу. Основой стихотворений могут стать семейные истории.

Конкурс будет проходить по трем номинациям – для школьников средней и старшей школы от 11 до 13 и от 14 до 17 лет, а также в возрастной категории от 18 до 25 лет. Жюри возглавит поэт-песенник Александр Шаганов. Чтобы стать участником творческого состязания, необходимо заполнить электронную заявку на сайте музея до 21 апреля 2021 года.

Итоги конкурса подведут накануне Дня памяти и скорби, 21 июня 2021 года. Лучшие работы разместят на сайте и в социальных сетях Музея Победы. Победители в каждой возрастной категории получат призы, по итогам конкурса также будет издан онлайн-сборник лучших стихов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх