На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Согласован проект жилого комплекса по реновации в Щербинке

Москомархитектура согласовала проект жилого комплекса по программе реновации в Щербинке. Фасады секций будут выполнены в различных по цвету и фактуре материалах, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Программа реновации реализуется под руководством мэра Сергея Собянина, и благодаря ей в городе успешно внедряется новый стандарт качественной городской среды. Дом на улице 40 лет Октября будет состоять из двух корпусов переменной этажности. Их общая площадь составит порядка 40 тысяч кв.м. Фасады выполнят из крупноразмерных керамогранитных плит различных оттенков, бетонной плитки с имитацией природного камня, а также металлокассет, окрашенных в контрастные цвета», - рассказал Сергей Кузнецов.

Корпус №1 представляет собой вытянутый объем, состоящий из четырех смежных секций. Отделка каждой будет выполнена из разных по цвету и фактуре материалов, что позволит избежать монотонности. Корпус №2 представлен в виде двух секций, расположенных под углом 90 градусов. Их фасады также будут отличаться и одновременно дополнять разнообразную окружающую застройку. Высота всех секций составит 13 этажей.

Построить жилой комплекс планируют на улице 40 лет Октября, з/у 12. Проект, разработанный архитектурная мастерской  «АРХИМЕД», также включает благоустройство прилегающей территории. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх