На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Музей Победы запустил конкурс юных журналистов к 125-летию Георгия Жукова

В Музее Победы стартовал Всероссийский конкурс молодых журналистов «Памяти героев». Творческое состязание приурочено к 125-летию со дня рождения маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

Участникам предлагают в формате эссе или репортажа поразмышлять о судьбе Г.К. Жукова, его таланте военачальника, высказать личное мнение о роли маршала в истории и событиях 1941-1945 годов или подготовить рассказ о патриотических мероприятиях и акциях, проходящих в их регионе дню рождения маршала. Молодые журналисты и литераторы также могут прислать заметки и репортажи о работе региональных, вузовских и школьных музеев боевой славы, поисковых отрядов, создании и открытии новых мемориалов, деятельности общественных организаций по увековечиванию подвига советского народа. Кроме того, конкурсанты могут написать, как хранятся реликвии героев в семьях и подготовить злободневные материалы о заброшенных памятниках и неухоженных мемориалах, трудных жизненных ситуациях, в которых оказались герои войны.

Конкурс будет проводиться в номинациях эссе и репортаж. Принять в нем участие могут школьники от 14 лет и студенты. Для этого необходимо до 20 октября заполнить заявку на сайте Музея Победы (https://victorymuseum.ru/form/pamyat-geroev/).

С 22 по 30 ноября на сайте Музея Победы состоится онлайн-голосование на приз зрительских симпатий. Результаты конкурса будут опубликованы 1 декабря 2021 года. Имена победителей и лучшие работы будут опубликованы на сайте музея http://victorymuseum.ru/ и в официальных группах организаторов (https://poraionu.ru/) и партнеров в социальных сетях.

Организаторами конкурса являются Музей Победы и портал «Порайону.ру» совместно с программой «Земский журналист», Московским городским отделением Союза журналистов России и Российским информационным агентством «Победа РФ».

Подробнее о конкурсе можно прочитать на сайте Музея Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх