На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

На Новом Арбате отремонтируют памятник Михаилу Лермонтову

Памятник Михаилу Лермонтову отремонтируют на Новом Арбате. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что памятник классику русской литературы Михаилу Лермонтову на ул. Новый Арбат отремонтируют. Этот монумент был установлен по адресу: ул. Новый Арбат, вл. 8-10, в 1994 году в честь 180-летия со дня рождения поэта. Автором памятника стал скульптор Александр Бурганов.
«Памятник на Новом Арбате - один из двух монументов в Москве, посвященных известному русскому поэту Михаилу Лермонтову. Он представляет собой бронзовый бюст на невысоком узком гранитном постаменте. Поэт облачен в офицерский мундир и шинель. Полы шинели развеваются на ветру, создавая фон для скульптурного портрета классика. В настоящее время завершается разработка проекта ремонта монумента», - рассказал руководитель Департамента культурного наследия столицы Алексей Емельянов.
Так, специалисты внимательно обследуют монумент, выявят существующие дефекты и утраты, опишут необходимые работы. Провести их планируется в 2022-2023 годах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх