На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Сергей Собянин наградил победителей конкурса лучших строительных проектов

Мэр Москвы Сергей Собянин 12 августа наградил победителей ежегодного конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Торжественная церемония прошла на выставка градостроительных и инфраструктурных столичных проектов «Город для каждого»в Манеже.

В преддверии Дня строителя мэр поздравил присутствующих с профессиональным праздником и выразил уверенность, что темпы строительства останутся на высоком уровне.

«С праздником - с Днем строителя! Не менее важный праздник, чем День города. Все, что вокруг мы видим, создано руками строителей. Праздник тех, кто закладывал первый кирпич в основание города, создал уникальные памятники архитектуры. Тех, кто в 1930-1940-е годы, когда Москва, получив статус столицы, перестраивалась кардинально. Праздник тех, кто восстанавливал город после войны, строил новые районы, новую индустриальную Москву. И, конечно, это ваш праздник - тех, кто сегодня строит город - город сегодняшнего дня и будущего. Десятки, а то и сотни лет простоят здания и сооружения, которые вы строите своими руками, своим талантом», - сказал Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что построенные в городе объекты отвечают самым высоким стандартам качества и сложности.

«За 2021 год построено 16 млн кв. м недвижимости. Это, примерно, такой же город, как Вологда. Причем требования к качеству строительства очень высокие. Дома, которые сегодня вводятся, радикально отличаются от тех, что строились 10-15 тому лет назад», - отметил Сергей Собянин.

Не менее сложными являются и объекты инфраструктуры: дороги, тоннели, эстакады, хорды, развязки, станции метрополитена.

Мэр отметил, что половина объема построенной недвижимости - 8 млн кв. м - является коммерческой, в том числе объекты соцкультбыта. По его словам, это признак комплексного подхода.

«Такой подход обеспечивает нормальное создание, комплексное создание будущего города. И такой объем строительства инфраструктуры обеспечивает это будущее. Такое количество станций метрополитена, дорог, развязок, коммуникаций, тоннелей, эстакад никогда-никогда не строилось», - пояснил Сергей Собянин.

Мэр подчеркнул, что строительный комплекс столицы работает в непростое время.

«Сегодня мы работаем в условиях санкционной войны. Но вы видите: ничего не останавливается. Мы продолжаем двигаться и развиваться, несмотря ни на что. Москва набрала такие темпы развития, что успешно преодолевает все проблемы - и внешние, и внутренние. И я уверен: Москву не остановить. Москва - вперед», - заключил Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх