На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Эксперты проверят ход строительства трех образовательных учреждений

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит ход строительства трех объектов образования на северо-востоке и в ТиНАО Москвы, сообщили в Комитете.

На строительстве образовательного комплекса из школы на 550 мест и детского сада на 150 мест вблизи поселка Коммунарка специалисты Комитета совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проверят качество работ по благоустройству. На площадке школы на 550 мест в Высоковольтном проезде в районе Отрадное проведут исследования по качеству выполненных бетонных работ. В селе Остафьево в ТиНАО, где в составе жилого комплекса возводят детский сад на 240 мест, проверят качество смонтированных инженерных систем здания (электричество, водопровод, отопление, вентиляция), а также противопожарную безопасность.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 43 объекта строительства, выполнит 390 исследований, из них 128 – на объектах реновации жилого фонда. Среди проверяемых объектов: спортивно-гостиничный комплекс на улице Народного ополчения, вл. 13, жилые комплексы «ВернадSKY» у станции метро «Юго-Западная», на Староалексеевской улице, вл. 5, в составе ТПУ «Рассказовка», в районе деревни Николо-Хованское, на Олонецкой улице, на 4-й Гражданской и Фестивальной улицах, а также жилые дома по программе реновации в районах Гольяново, Нагорный, Северное Тушино, Бабушкинский, Очаково-Матвеевское, Хорошево-Мневники.

Плановые проверки пройдут на строительстве восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Каширская» до станции «Карачарово», северо-восточного участка БКЛ «Нижняя Масловка» – «Авиамоторная», западного участка «Хорошевская» – «Можайская», Троицкой (Коммунарской) линии, а также на продлении Люблинско-Дмитровской линии, реконструкции и строительстве электродепо «Нижегородское» и «Южное» («Братеево-2»).

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор», – отметили в Комитете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх