На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

ВДНХ подготовила для гостей литературные экскурсии и шоу мотоциклистов к своему 82-летию

ВДНХ отпразднует свое 82-летие 31 июля и 1 августа, на территории выставки пройдут бесплатные экскурсии, заезд ретроавтомобилей, шоу мотоциклистов и другие мероприятия. Об этом 28 июля сообщила пресс-служба ВДНХ. 

«1 августа главной выставке страны исполняется 82 года. Праздничная программа «Мир ВДНХ» пройдет в ближайшие субботу и воскресенье. Гостей ждут экскурсии по Музейному городу, серия игр интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», познавательные и творческие мастер-классы, спортивные чемпионаты, финальные мероприятия фестиваля искусств «Вдохновение», а также различные гастрономические площадки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе выставки рассказали, что специальную программу подготовил Музей гаража особого назначения ФСО России.

«31 июля в 11:15 состоится торжественный проезд мотоциклистов почетного эскорта от музея по Кольцевой дороге ВДНХ. Также оба дня в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00 у павильонов №53-54 пройдут показательные выступления этого подразделения», - говорится в материале.

Также, 31 июля и 1 августа Музей транспорта Москвы проведет бесплатные экскурсии по выставке «Мечта Москвича». Кроме того, в субботу в 10:50 музей совместно с проектом «Автокультура» приглашает зрителей на заезд ретроавтомобилей по Кольцевой дороге от Октябрьской площади до площади Промышленности, который завершится выставкой участников парада у павильона №26. В воскресенье в это же время гостей ждут парад и выставка от автомобильного клуба «Москвич».

Кроме того, 1 августа в 10:30 и 13:00 на бесплатной экскурсии «Рождение ВДНХ» гости смогут прогуляться по Центральной аллее и увидеть исторические павильоны и ландшафтное оформление, восстановленное по облику 1954 года.

Подготовлены активности и для любителей интеллектуального отдыха - гости ВДНХ смогут стать участниками серии игр «Что? Где? Когда?», а также посетить литературные экскурсии по выставке. «Вместе с писателем Ириной Лукьяновой участники пройдутся по территории и узнают, как описывать окружающий мир интересно», - добавили в пресс-службе.

Посетителей ВДНХ в эти дни также ждут лекции, творческие мастер-классы и спортивные заезды. Так, у Шахматного клуба проведут занятия по традиционной китайской гимнастике цигун, а с 12:00 до 20:00 1 августа за павильоном №57 пройдет чемпионат Москвы по самокатному спорту в дисциплине Big air.

Запланирован также праздничный концерт, он состоится 31 июля в Зеленом театре. Кроме того, в выходные гостей ВДНХ ждет обширная гастрономическая программа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх