На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Музее Победы стартовал новый образовательно-исторический квест

В Музее Победы 20 апреля был дан старт уникальному образовательно-историческому квесту «Подвиг Народа».  Ежегодно в нем смогут принять участие более 100 тысяч московских школьников. Об этом сообщила пресс-служба музея.

Об этом квесте, который запущен при поддержке Правительства Москвы,  рассказал на церемонии открытия директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

"Главное, что хотел бы подчеркнуть, все это – подарок мэра Москвы московским школьникам, для которых участие в этих проектах будет совершенно бесплатным. Я хочу искренне поблагодарить Правительство Москвы и лично Сергея Семеновича Собянина, благодаря которому ребята получат не только новые знания, но и возможность погрузиться в атмосферу военной эпохи, эмоционально прочувствовать, как это было", - отметил Александр Школьник.

Он добавил, что будут запущены еще три проекта: «Учебный день в Музее Победы», «Академия Музея Победы» и детский лагерь «Лето побед». «Мы будем ждать школьников Москвы на всех этих проектах», – заключил директор музея. 

Вместе с директором музея старт квест дали председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников и руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков. Они выразили уверенность, что новая программа не оставит ребят равнодушными и запомнится на всю жизнь.

Первыми участниками квеста стали столичные школьники и юнармейцы. Эта увлекательная командная игра, разработанная специально для нескольких возрастных групп, поможет приобщить детей к нашей великой истории. Сюжетные линии проведут ребят по различным локациям музея, включая масштабную экспозицию «Подвиг Народа». Воссозданная с потрясающе исторической достоверностью эпоха военного времени позволит погрузить школьников в события того грозных лет. Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсивного театра позволят участникам «оказаться» среди защитников Брестской крепости и у стен поверженного Рейхстага, в библиотеке блокадного Ленинграда и Янтарной комнате, квартире подпольщика и заводском цеху. Как и полагается в любом квесте, по его итогам будут определяться победители, которые получат награды и памятные сувениры от Музея Победы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх