
В семейных и особых семейных центрах действует более 60 программ для родителей, которые помогают в общении с детьми. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.
«В семейных и особых семейных центрах действует более 60 программ для родителей. Это и общие занятия, и более узкие, только для мам или для пап.
Здесь можно обсудить актуальные вопросы воспитания, услышать мнение квалифицированных специалистов и экспертов, получить консультацию психолога, принять участие в развивающих мероприятиях вместе с детьми. Это позволяет стать более компетентным и уверенным в себе родителем, лучше узнать своего ребенка, укрепить с ним эмоциональную связь», — комментирует директор семейного центра «Отрадное» Ирина Гончарова.По ее словам, уже более 10 тысяч родителей воспользовались консультацией. В период взросления детей родители могут столкнуться со сложностями в воспитании. Нередко это приводит к конфликтам и непониманию. Наладить и укрепить отношения помогут в родительских клубах семейных центров столицы.
«В моей семье часто происходят ситуации, которые не описываются в книгах, а советы из интернета не приносят результата. Решила обратиться к опыту других родителей, и это было самым правильным решением для меня и моих детей», — делится москвичка Анна.
Свежие комментарии