На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    В основном - одни девчонки! Молодцы!Свыше 20 тыс. доб...
  • Вик Норд
    Вот на них буржуины и поплывут по СМП,к месту своей работы на Родину,придёт и это время... .Одна из самых бол...
  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...

Роспотребнадзор: Заболеваемость гриппом и ОРВИ в столице и регионах начинает снижаться

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве и регионах на прошлой неделе, с 18 по 24 марта, снизился на 3,8%. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Заболеваемость COVID-19, гриппом и ОРВИ в РФ начинает снижаться. На 12 неделе 2024 года в РФ показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился на 3,8%. За неделю зарегистрировано более 710 тысяч случаев; превышение среднероссийского показателя заболеваемости зарегистрировано в 49 регионах», — говорится в сообщении.

На Москву, Московскую область и Санкт-Петербург приходится 17,3% заболеваемости гриппом и ОРВИ. В течение последних семи недель увеличивается доля вируса гриппа В, доля вируса гриппа А(Н3N2) снизилась до 63,1%, уточнили в Роспотребнадзоре.

На прошлой неделе в стране выявили более 24 тысяч случаев заболевания COVID-19, показатель заболеваемости остался на уровне позапрошлой недели с незначительным ростом в 0,4%. Преобладающим остается геновариант «Омикрон».

Федеральная служба подчеркивает, что ситуация остается на ее контроле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх