На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Более 4,2 тыс. ребят стали призерами и победителями Московской олимпиады школьников

Более 4,2 тыс. ребят завоевали дипломы победителей и призеров Московской олимпиады школьников. Об этом 7 июня сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Подведены итоги Московской олимпиады школьников. Более 4,2 тыс. ребят завоевали дипломы победителей и призеров. Дистанционные этапы олимпиады прошли с октября по февраль. В них приняли участие школьники с пятого по 11-й класс со всей России. Заключительные туры проводились очно с февраля по май», - говорится в сообщении.

В 2021 году впервые была организована олимпиада по функциональной грамотности для восьмиклассников. На дистанционном этапе участники выполняли задания по окружающему миру, естественным наукам, а также на функциональную грамотность. В финале ребята выполнили еще и практические задания.

«Участники все чаще выбирают олимпиады предпрофессиональной направленности и естественно-научного цикла. Школьники проявляют интерес к математике, физике, информатике и экономике - эти направления востребованы в современном мегаполисе», - уточняется в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх