На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В районе Басманный ведется строительство жилого дома по программе реновации

Ведется строительство жилого дома по программе реновации в районе Басманный, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Басманный по адресу улица Бауманская, владение 47/1 ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идет устройство фасадов, остекление, монтаж инженерных сетей жилой части и черновые отделочные работы. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», – сказал руководитель департамента.

Жилой дом – пятисекционный монолитный переменной этажности 6-10 этажей. Строительство осуществляется по индивидуальному проекту.

Внешний облик современного здания будет полностью соответствовать исторической застройке района. Фасадные арочные окна придают зданию неповторимую величественность и характерны для классической архитектуры. Переменная этажность и деление на несколько объёмов придадут дополнительную выразительность жилому дому.

В доме будет 274 квартиры (однокомнатных – 115, двухкомнатных – 127, трехкомнатных – 29, четырехкомнатных - 3). Общая жилая площадь составит
15 169,37 квадратных метров.

Для маломобильных людей оборудуют пять специальных квартир. В пожаробезопасных зонах и санузлах таких квартир предусмотрена установка переговорных устройств для связи с диспетчером.

Первые этажи будут нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Также здесь сможет расположиться центр информирования населения. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В каждой секции дома установят грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1 000 и 400 килограммов.

Придомовую территорию благоустроят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх