На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жилой дом по программе реновации в районе Северное Измайлово введут в 2023 году

Жилой дом по программе реновации в районе Северное Измайлово введут в 2023 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Северное Измайлово по адресу улица 11-я Парковая, владение 45 возводится жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется устройство котлована и установка шпунтового ограждения», – сказал глава ведомства..

Жилой дом представляет собой четырехсекционное здание переменной этажности, возводимое по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства.

Фасады здания выполнены из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом, на них установят короба для кондиционеров. Входные группы оформлены витражным остеклением.

Всего в доме будет 366 квартир (однокомнатных – 110, двухкомнатных – 189, трехкомнатных – 67)

Для маломобильных людей оборудуют пять специальных квартир. В пожаробезопасных зонах и санузлах таких квартир предусмотрена установка переговорных устройств для связи с диспетчером.

Первые этажи будут нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

 В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх