На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • dverry garry
    окуительное достижение......планшет больше старого на 2 дюйма😅Ликсутов: Электро...
  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...

Как столичной молодежи найти работу?

фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Как найти работу в перспективных сферах в Москве, если ты студент или перегорел в своей профессии? Для жителей столицы, которые имеют затруднения в трудоустройстве,  московский центр  «Моя карьера» готов предложить свою помощь. Для каждой категории горожан разработана своя программа. Так, москвичам в возрасте от 14 до 35 лет предложат бесплатно пройти обучение или повысить квалификацию в рамках проекта «Прокачай карьеру». Расскажем о нем подробнее.

Основными причинами, по которым молодая категория горожан не может найти работу является  недостаточная квалификация, отсутствие опыта в профессии или навыков поиска работы, исчерпывание себя в профессии, высокая конкуренция. Барьером могут оказаться также наличие маленьких детей либо родственников, требующих постоянного ухода.

Покачивание навыков

«Прокачай карьеру» — целевой проект, ориентированный на открытие уникальных способностей личности и достижение успеха, прорыва в профессиональной деятельности. В центре «Моя карьера» окажут помощь и с получением образования, которое требуется для разных видов работы. Специалисты помогут познакомиться с разными профессиями, узнать все о современном рынке труда, научиться развивать свой карьерный путь, а также помогут прокачать полезные навыки или больше узнать о том, как организовать свое дело, построить максимально эффективный план продвижения.

В рамках социально-ориентированной программы, в перечень услуг входит:

- Проведение профориентационного тестирования;
- Определение направления для обучения и развития;
- Подбор вакансии, соответствующий возрасту и образованию соискателя;
- Обучение навыков в составлении резюме и прохождении собеседования без опыта работы;
- Покачивание универсальных навыков (soft skills), необходимых в любой работе;
- Знакомство с работодателями на ярмарках вакансий и открытых отборах;
- Направление на профессиональную подготовку в партнерских школах от проверенных работодателей.

Лето для карьеры 

Таким образом, в центре помогают в поиске доступной работы, переквалификации или получении необходимых для трудоустройства навыков. 
Работа введется с учетом индивидуальных особенностей соискателей. Так, для юных москвичей создан проект «Лето моей карьеры», где участники делают первые шаги в 20 перспективных специальностях. Среди них: операторы дронов, конструктор 3D-проектирования домов будущего, дизайнер интерьера, специалист по обслуживанию пассажиров и т.д.  

Подростки, которые столкнулись с жизненными трудностями.  могут стать участниками уникального профориентационного проекта «PROГероев». С ребятами в течение лета работают психологи и представители «адреналиновых» профессий. В 2022-м году молодым людям предложили попробовать свои силы в направлениях «Автоспорт», «Спасатель», «Авиация». 

Проект «Стажировки» поможет попробовать свои силы в автомеханике, журналистике, музейном деле, бухучете, зоотехнии, флористике, ИТ-сфере, делопроизводстве.

Как работает центр «Моя карьера»?

Специализированный центр занятости «Моя карьера» создан Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, где  помогают найти работу соискателям с нестандартными требованиями. Сюда за помощью обращаются мамы с маленькими детьми, горожане старшего возраста, инвалиды и молодежь.

Все что, понадобиться москвичам, взять с собой паспорт и приехать на улицу Сергия Радонежского. Дальше за дело возьмутся специалисты центра «Моя карьера». Они проведут тесты, которые помогут определить реальный уровень квалификации, личностные компетенции, основные таланты. По информации портала mos.ru, каждый день прием в центре «Моя карьера» ведут 80 различных специалистов: карьерных консультантов, психологов, тренеров.

Центр работает каждый день с 9:00 до 20:00.
Адрес: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1
Телефон: 8 (495) 633-63-83
Сайт: 
моякарьера.москва

Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх