На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...
  • Элеонора Коган
    Прекрасные цветы!!!!Рябчики расцвели ...

Территорию у станции «Каширская» БКЛ метро начали благоустраивать

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству территории, прилегающей к станции «Каширская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Об этом 19 мая сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«С открытием новых станций увеличивается количество пешеходов на прилегающих территориях, поэтому необходимо сделать их комфортными как для местных жителей, так и для тех, кто приезжает из других районов города. В рамках проекта создадим комфортный пешеходный маршрут через сквер от станции БКЛ «Каширская» до одного из любимых мест отдыха горожан на юге столицы - музея-заповедника «Коломенское», и приведем в порядок небольшой сквер на другой стороне Каширского шоссе», - рассказал он.

В рамках работ планируется привести в порядок тротуары, обновить асфальтобетонное покрытие проезжей части. В скверах заменят покрытие дорожек, а для пассажиров общественного транспорта установят два современных остановочных павильона с зарядными станциями для мобильных устройств и беспроводной связью.

«Полностью обновим уличное освещение - установим более 60 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светодиодными светильниками. Особое внимание уделяется озеленению территорий - запланирована высадка порядка 2,8 тыс. деревьев и кустарников, будут разбиты газоны площадью почти 16 тыс. кв. м», - отметил заместитель мэра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх