На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

С начала года уровень безработицы в столице снизился в 2,5 раза

Уровень безработицы в Москве снизился в 2,5 раза с начала года. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.
По ее словам, в 2020 году служба занятости добилась рекордного трудоустройства - 178 тыс. человек нашли работу, то есть трудоустроился каждый второй обратившийся. На данный момент уровень безработицы в Москве составляет всего 0,56%, за полгода он снизился почти в 2,5 раза.
«Сегодняшние показатели подчеркивают положительную динамику на рынке труда. Карьерные консультанты уделяют максимум времени составлению резюме кандидатов, подбору подходящих вакансий, организации собеседований и взаимодействию с работодателями», - рассказала Анастасия Ракова.
Так, в конце 2020 года официально зарегистрированных безработных в Москве было около 97 тыс., на данный момент их около 40 тыс..
По словам Анастасии Раковой, основным приоритетом службы занятости остается оказание качественных услуг и успешное трудоустройство всех обратившихся москвичей. С начала года трудоустроены уже более 52 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх