На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Рустик Рыксиев
    Что такое разрешила? БредДиетолог Стародуб...
  • Ингерман Ланская
    Давно пора вернуть историческое название вокзалу, а и название площади тоже надо вернуть!Специалисты прист...
  • Владимир Уфимцев
    Все эти исследование - весьма политизированы... или просто безграмотно организованные. Что за выборка интервьюеров? П...«Активные граждан...

Поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!» вернется в Москву 3 июля

В четверг, 3 июля, в День освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков на Белорусском вокзале Москвы завершает свой путь по российским регионам агитационно-пропагандистский поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!», который отправлялся с Киевского вокзала 19 апреля 2025 года.

В церемонии встречи поезда примет участие ветеран Великой Отечественной войны полковник Иван Петрович Лыков представители руководящего состава Минобороны России, ОАО «Российские железные дороги», общественных и ветеранских организаций, юнармейцы, участники российского движения детей и молодежи «Движение первых», учащиеся военно-учебных заведений и довузовских образовательных организаций военного ведомства.

За 75 дней железнодорожный состав преодолел более 33 тысяч километров по территории всех военных округов, посетил 75 городов и населенных пунктов в 61 субъекте Российской Федерации.

Агитационно-пропагандистская акция «Единство в памяти. Сила в подвиге!» проводилась Министерством обороны Российской Федерации совместно с ОАО «Российские железные дороги», приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Целью акции является демонстрация единства армии и общества, противодействие фальсификации истории, рассказ о героических ратных буднях и достижениях Вооруженных Сил Российской Федерации.

Все желающие смогут ознакомиться с экспозициями в вагонах поезда.

Поезд состоит из восьми тематических вагонов, посвященных Вооруженным Силам РФ, преемственности поколений и подвигу наших героев, защищающих Отечество, а также четырех железнодорожных платформ, на которых размещены образцы трофейной техники, захваченной российскими войсками в ходе проведения СВО. В их числе американские бронетранспортеры M113 и MaxxPro International, бронеавтомобиль Kirpi турецкого производства, Roshel Senator производства Канады и Cougar производства США.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

 

Ссылка на первоисточник
наверх