На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как я рад за столицу. Её никогда не обижали. Она сас того ...  А почему нет этой загадочной разносторонней поддержки ...Столичные произво...
  • Ливень
    РЖД очнулось со своим щедрым заявлением, после того как Авиакомпании оказались поумнее и попатриотичнее, да и порасто...РЖД организует бе...
  • Леонид Никулин
    в Москве спасли .. а был бы человек где то в другом городке..... все как всегда-отчеты и хвалебные оды о медицине в с...Специалисты больн...

Началось строительство дома на 188 квартир в Котловке по программе реновации

В столичном районе Котловка началось строительство односекционного дома по программе реновации жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.

«В районе Котловка по адресу: ул. Нагорная, вл. 5а, началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время на участке производится вынос инженерных сетей. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, новостройка будет оборудована подземной автостоянкой. Фасады облицуют фиброцементными панелями цвета «молочный шоколад». Дом рассчитан на 188 квартир (144 однокомнатных, 28 двухкомнатных, 15 трехкомнатных и одна четырехкомнатная). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, увеличив ширину коридоров и дверных проемов, а также установив специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Отмечается, что в вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят четыре лифта - два грузоподъемностью 630 кг и два грузоподъемностью 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

В пресс-службе добавили, что придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх