На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Завершен вынос сетей водоснабжения для строительства путепровода на Дмитровке

Специалисты Мосводоканала в составе Комплекса городского хозяйства столицы завершили работы по выносу участка магистрального водопровода в районе дома 29, корпус 1, по Дмитровскому шоссе. Речь идет об этапе, предваряющем строительство на пересечении МЦД-1 и Дмитровского шоссе подземного пешеходного перехода протяженностью свыше 80 метров. Об этом сообщила ресс-служба АО «Мосводоканал».

Учитывая высокую социальную важность проекта, а также необходимость проведения работ на проезжей части и под железнодорожными путями, для реализации поставленных задач была выбрана комбинация открытой прокладки и бестраншейных методов «бурошнек» и «труба в футляре». Специалисты демонтировали участки городского и магистрального трубопроводов диаметрами 300 и 1200 мм соответственно. Сети 1961 и 1974 годов постройки заменили на новые, диаметром от 1220 до 1420 мм, проложенные в одну нитку длиной почти 300 м. Важно отметить, что для реализации проекта были выбраны материалы отечественного производства. Они отличаются технологичностью и долговечностью. Новая инженерная инфраструктура прослужит без капитальных ремонтов минимум 50 лет.

Дмитровский магистральный водопровод является одним из источников, обеспечивающих питьевое водоснабжение Тимирязевского района на севере Москвы. Вынос участка данной сети благодаря слаженным действиям подразделений АО «Мосводоканал» прошел без отключения абонентов и в максимально сжатые сроки. А применение бестраншейных методов позволило исключить большую часть земляных работ, что минимизировало неудобства для москвичей и гостей столицы. Проведенные мероприятия не только открыли путь к дальнейшему строительству, но и повысили надежность водоснабжения Северного административного округа благодаря закладываемому запасу мощности и надежности новых сетей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх