На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    с 14.00 до 15.00Ветераны ВОВ смог...
  • Ингерман Ланская
    это конторой видать пользуются разве что, в деревнях.... давно убыточная, держится только на гос.поддержке... с хамов...Более 20 млн писе...
  • Элеонора Коган
    Не знала о таких.Рябчики расцвели ...

Москвичи выберут в Instagram имя родившемуся на «Городской ферме» на ВДНХ теленку зебу

Москвичи выберут имя родившемуся на «Городской ферме» на ВДНХ теленку зебу в официальном аккаунте выставки в Instagram. Об этом 18 мая сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«В семейно-образовательном центре «Городская ферма» пополнение в семействе коров редкой породы зебу. По сравнению с европейской породой у этих животных есть большой горб и необычайно длинные рога. Имя новорожденному выберут интернет-пользователи в официальном аккаунте ВДНХ в социальной сети Instagram», - говорится в сообщении.

Теленок появился на свет 9 мая примерно в 10:00. Это девочка с коричневым окрасом. Ее родители - корова Тигра и бык Барон. Малышку приняли профессиональная команда зоологов. Вес теленка при рождении составил около 20 кг. Сейчас она находится с мамой в отдельном вольере в хлеву. Обе чувствуют себя хорошо. Новорожденная ходит, пьет молоко, много спит и уже готова встречать гостей. Специалисты отмечают ее спокойный и доброжелательный характер. Увидеть новую обитательницу «Городской фермы» можно ежедневно с 10:30 до 20:00 (кроме последнего понедельника месяца).

Для участия в конкурсе подписчикам официального аккаунта ВДНХ в «Инстаграме» нужно написать в комментариях под постом о новорожденной свой вариант имени. 20 мая команда «Городской фермы» выберет из всех предложенных четыре варианта, а 21 мая проведет полуфинал и финал. Он пройдет в виде онлайн-опроса в социальной сети. Победит имя, которое получит наибольшее количество голосов. Результаты объявят 22 мая.

На «Городской ферме» содержится более 100 животных. Здесь ежегодно на свет появляются 10-15 детенышей. Например, в конце апреля новыми жителями фермы стали два козленка и девочка-ягненок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх