На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Готовы фундаменты восьми опор будущего моста через затон Новинки

Полностью готовы фундаменты восьми из девяти опор моста через затон Новинки, который возводится в южной части бывшей промзоны «ЗИЛ» и соединит набережную Марка Шагала с проектируемым проездом 4062. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 

«Забетонированы фундаменты восьми из девяти опор будущего моста через затон Новинки. В общей сложности уложено 3700 кубометров бетона. Мост будет возводиться методом продольной надвижки. В настоящее время со стороны набережной Марка Шагала сооружается стапель для сборки и укрупнения блоков моста и последующей надвижки пролета над затоном Новинки», – рассказал Андрей Бочкарёв.

 

Глава Строительного комплекса напомнил, что полная длина моста составит 615 метров, ширина – 26 метров, а протяженность пролетных строений – 411 метров.

 

«Мост будет иметь по две полосы движения в каждую сторону, с обеих его сторон предусмотрены тротуары для пешеходов. В рамках проекта также планируется строительство прилегающей к мосту улично-дорожной сети протяженностью порядка 1 км и пешеходного перехода», – добавил Андрей Бочкарёв.

 

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный подрядчик по строительству объекта) Юрий Кравцов в свою очередь рассказал, что мост будет состоять из восьми пролетных строений. «Строения будут двух типов: железобетонные разместятся со стороны берегов, металлические – над водой гладью», – пояснил Юрий Кравцов.

 

Пролетные строения, расположенные непосредственно в акватории затона Новинки, будут поддерживать две русловые опоры. «На текущий момент на 60% выполнена русловая опора, расположенная ближе к набережной Марка Шагала», – сообщил Юрий Кравцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх